Ремонт кондиционеров в Ижевске

В последние годы все больше людей стали оборудовать свои дома и квартиры кондиционерами. В первую очередь это связано с климатическими изменениями и желанием сделать микроклимат в домах максимально благоприятным для пребывания. Современные кондиционеры являются довольно сложными техническими устройствами, включающими в себя как механическую, так и электронную системы. Поэтому, как и любые другие домашние приборы, могут выходить из строя, что причиняет большие неудобства их владельцам и ремонт кондиционеров в Ижевске становится неизбежен.

Очень часто с первого взгляда выяснить причины неудовлетворительной работы кондиционера весьма непросто. По этой причине приходится обращаться в сервисные мастерские, где работают хорошо подготовленные специалисты, которые готовы выехать на место, чтобы быстро и качественно произвести ремонт. Пользователь зачастую становится свидетелем лишь внешних признаков неисправности, которые проявляются через внутренний блок кондиционера. В то же время основная причина может скрываться в наружном блоке.

Прежде всего, стоит четко разделить два понятия:

• кондиционер, который нуждается в сервисном обслуживании;
  • прибор, вышедший из строя.

blank

В первом случае иногда бывает достаточно произвести чистку всех элементов кондиционера, как это описано в руководстве пользователя, а во втором – необходимо более серьезное вмешательство.

Одна из самых частых поломок заключается в том, что кондиционер не «выдает» желаемую температуру в помещении. В этом случае необходимо проверить работу компрессора и наличие хладагента. Очень часто причина скрывается в его утечках. Для этого необходимо проконтролировать давление в системе, и определить место утечки. Компрессор может бездействовать по разным причинам:

• выход из строя конденсатора в цепи питания;
  • неисправность датчиков температуры;
  • некорректная работа платы управления;
  • проблемы с контактами.

Если кондиционер не включается, то необходимо убедится в исправности пульта управления, а затем проверить источник питания. Если с ними все в порядке, то вероятнее всего, причина скрыта в блоке управления. В первую очередь проверяют трансформаторы и конденсаторы, так как они наиболее уязвимы.

Конденсат, текущий из внутреннего блока, обычно свидетельствует о том, что шланг в дренажной системе забит грязью. Решить проблему можно путем чистки.

Несанкционированные отключения кондиционера во время работы могут происходить по разным причинам. Для выяснения всех подробностей действуют по такой схеме:

• проверяют количество хладагента;
  • выполняют диагностику работы компрессора и вентилятора;
  • прочищают дренажную систему;
  • проверяют работу электронного блока.

Ремонт кондиционеров в Ижевске на дому с гарантией на все виды работ, бесплатной диагностикой и выездом!

Кроме неработающего кондиционера немалую боль летом может принести регулярное отсутствие горячей воды, и если у вас плохо работает водонагреватель, то мы с удовольствием поможем с его ремонтом!